TrennlineHomeTrennlineKontakt TrennlineSitemapTrennlineImpressumTrennline

Bürgermeister und Vizebürgermeister:

 

 

Bgm. Martin Kramelhofer (SPÖ)

Elektriker
geb. 01.09.1965
Gemeinderat seit 20.10.2007
Gemeindevorstand seit 25.10.2012

Bürgermeister seit 26.01.2017
 
Sprechstunden:
Montag und Freitag von 09.00-11.00 Uhr
Jeden 1. Samstag von 09.30-11.00 Uhr
 
Mobil: 0664/889 45 110
e-Mail: bgm.kramelhofer@rechnitz.bgld.gv.at

 
  

  

Vbgm. Erhard Lederer (ÖVP)

Angestellter
geb. 08.01.1968
Gemeinderat seit 31.10.2002

Vizebürgermeister seit 04.04.2017

 

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 
Mobil: 0664/177 84 62
e-Mail: fil rechnitz@sued.rlh.at

 

 

 

 

 

 

Gemeindevorstand:

 

 

GV Josef Görcz (ÖVP)

Bankangestellter
geb. 21.06.1964
Gemeinderat seit 26.11.1992
Gemeindevorstand seit Oktober 2002

 
Mobil: 0664/43 33 052
e-Mail: josef.goercz@gmail.com

 

 

 

 

  

GV Ing. Robert Liszt (SPÖ)

Selbständiger
geb. 07.06.1958
Gemeinderat seit April 1998
Gemeindevorstand seit Oktober 2002

 
Tel.: 03363/77 509
Mobil: 0676/702 73 01
e-Mail: r.liszt@liszt-mft.at

 

 

 

 

GV Sandra Oswald (SPÖ)

Arbeiterin
geb. 09.12.1968
Gemeinderätin seit 25.10.2012

Gemeindevorstand seit 20.01.2017

 
Mobil: 0664/432 06 61
e-Mail: sandra-oswald@gmx.at

 

 

 

 

 

GV Alois Schoditsch (SPÖ)

Versicherungsangestellter
geb. 09.12.1961
Gemeinderat seit Oktober 2002
Gemeindevorstand seit 26.01.2007

 
Tel.: 03363/77633
Mobil: 0664/304 43 90
e-mail: a.schoditsch@staedtische.co.at

 

 

 

 

 

GV Günter Tangl (SPÖ)

Beamter
geb. 21.07.1962
Gemeinderat seit 31.10.2002
Gemeindevorstand seit 25.10.2012

 
Tel.: 03363/79 913
Mobil: 0664/20 123 19
e-Mail: g.tangl@gmx.at

 

 

 

 

 

  

Gemeinderat:

 

 

GR Ing. Bernd Bradl (SPÖ)

Techniker
geb. 16.12.1990
Gemeinderat seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/382 03 72
e-Mail: bernd.bradl@gmx.at

 

 

 

 

 

 

GR Jürgen Dorner (SPÖ)

Tischler
geb. 02.08.1972
Gemeinderat seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/750 317 96

 

 

 

 

 

 

  

GR Klaus Gangl (SPÖ)

Maurer
geb. 16.05.1985
Gemeinderat seit 17.12.2016
 
Mobil: 0676/777 47 40

e-Mail: klausgangl1@gmail.com

 

 

 

 

 

GR David Kappel (SPÖ)

Angestellter
geb. 06.06.1976
Gemeinderat seit 31.10.2002

 
Tel.: 03363/79 861
Mobil: 0664/927 12 13
e-Mail: kappel@buz.at

 

 

  

 

 

GR Ing. Gerhard Muhr (SPÖ)

Techn. Angestellter
geb. 18.11.1971
Gemeinderat seit 26.04.2008

 
Mobil: 0664/80 788 860
e-Mail: gerhard.muhr@drei.at

 

 

 

 

 

 

GR Bianca Reiter (SPÖ)

Physiotherapeutin
geb. 25.10.1983
Gemeinderätin seit 31.03.2017
 
Mobil: 0664/28 32 993
e-Mail: bianca.reiter.physio@gmail.com

 

 

 

 

 

 

GR Josef Reiter (ÖVP)

Landwirt
geb. 07.10.1961

Gemeinderat seit 31.03.2017

 

Mobil: 0664/400 25 52
e-Mail: reiter_josef@gmx.at

 

 

 

 

 

GR Gerald Resch (ÖVP)

Nachrichtentechniker
geb. 20.03.1965
Gemeinderat seit 25.10.2012

 
Mobil: 0699/159 00 902
e-Mail: gerald.resch@gmx.at

 

 

 

 

 

 

GR Dietmar Schranz (SPÖ)

Angestellter
geb. 20.12.1981
Gemeinderat seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/460 94 26
e-Mail: schranz@buz.at

 

 

 

 

 

 

GR Günter Seltsam (SPÖ)

Polizeibeamter

geb. 04.11.1969

Gemeinderat seit 05.11.2011

 

Tel.: 0664/457 12 03

e-Mail: samy69@tmo.at

 

 

 

 

 

 

GR Carina Stipits (ÖVP)

Angestellte
geb. 27.04.1987
Gemeinderätin seit 31.03.2017  
 
Mobil: 0664/975 29 82
e-Mail: carina.stipits@a1.net

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Reinhard Stipits (SPÖ)

Techniker

geb. 20.11.1977

Gemeinderat seit 26.01.2007

 

Mobil: 0664/85 98 687 

e-Mail: reinhard.stipits@introplan.at

 

 

 

 

 

 

GR Günther Tader (SPÖ)

Angestellter

geb. 27.03.1975

Gemeinderat seit 20.10.2007

 

Mobil: 0664/650 17 62

e-Mail: tader@buz.at

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Martin Wallner (ÖVP)

Vertragsbediensteter
geb. 11.02.1981
Gemeinderat seit 20.10.2007

 
Tel.: 0664/505 81 59
e-Mail: wallner.martin1@gmx.at

 

 

 

 

 

 

GR Petra Weisz B.A. (ÖVP)

Angestellte
geb. 17.11.1984
Gemeinderätin seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/572 46 80
e-Mail: petra_weisz@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

GR Mareike Wunderler (ÖVP)

Schülerin
geb. 28.04.1994
Gemeinderätin seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/392 82 40
e-Mail: mareike@aon.at

 

 

 

 

 

 

 

Webcam Arkadenhof
Webcam Schwertner
Wetterstation
Wetterstation
Ortsplan

aktuelle Veranstaltungen

Re-Use-Sammeltag

21. 10. 2017  

Brunch

22. 10. 2017  

ARBÖ Wandertag

26. 10. 2017  

SV Rechnitz : SV Oberwart

04. 11. 2017  

Katharinenkirtag

18. 11. 2017  

Sprechtag Notar Dr. Bajlicz

20. 11. 2017  

Katharinamarkt

25. 11. 2017  

Weihnachten bei den Mühlen

02. 12. 2017  

» Ausgsteckt isTrennline» LinksTrennline» OrtsplanTrennline