TrennlineHomeTrennlineKontakt TrennlineSitemapTrennlineImpressumTrennlineDatenschutzTrennline

Bürgermeister und Vizebürgermeister:

 

 

Bgm. Martin Kramelhofer (SPÖ)

Elektriker
geb. 01.09.1965
Gemeinderat seit 20.10.2007
Gemeindevorstand seit 25.10.2012

Bürgermeister seit 26.01.2017
 
Sprechstunden:
Montag und Freitag von 09.00-11.00 Uhr
Jeden 1. Samstag von 09.30-11.00 Uhr
 
Mobil: 0664/889 45 110
e-Mail: bgm.kramelhofer@rechnitz.bgld.gv.at

 
  

  

Vbgm. Günter Tangl (SPÖ)

Polizist
geb. 21.07.1962
Gemeinderat seit 31.10.2002
Gemeindevorstand seit 25.10.2012
Vizebürgermeister seit 21.10.2017
 
Sprechstunde:
Nach telefonischer Vereinbarung
 
Mobil: 0664/20 123 19
e-Mail: g.tangl@gmx.at

 

 

 

 

 

 

  

Gemeindevorstand:

 

 

GV Klaus Gangl (SPÖ)

Maurer
geb. 16.05.1985
Gemeinderat seit 17.12.2016
Gemeindevorstand seit 21.10.2017
 
Mobil: 0676/777 47 40
e-Mail: klausgangl1@gmail.com

 

 

 

 

 

 

GV Thomas Karacsony (FPÖ)

Landwirt
geb. 17.11.1976
Gemeindevorstand seit 21.10.2017
 
Mobil: 0699/122 74 011
e-Mail:  thomas.karacsony@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GV Sandra Oswald (SPÖ)

Arbeiterin
geb. 09.12.1968
Gemeinderätin seit 25.10.2012

Gemeindevorstand seit 20.01.2017

 
Mobil: 0664/432 06 61
e-Mail: sandra-oswald@gmx.at

 

 

 

 

 

 

GV Gerald Resch (ÖVP)

Techniker
geb. 20.03.1965
Gemeinderat seit 25.10.2012
Gemeindevorstand seit 21.10.2017
 
Mobil: 0699/159 00 902
e-mail: gerald-resch@gmx.at

 

  

 

 

 

 

GV Carina Stipits (ÖVP)

Angestellte
geb. 27.04.1987
Gemeinderätin seit 31.03.2017
Gemeindevorstand seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/975 29 82
e-Mail: carina.stipits@a1.net

 

 

 

 

 

 

Gemeinderat:

 

   

GR Mario Bernar (SPÖ)

Vertragsbedienseter
geb. 30.12.1981
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/137 68 81
e-Mail:  tanjabernar@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Bernd Bradl (SPÖ)

Techniker
geb. 16.12.1990
Gemeinderat seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/382 03 72
e-Mail: bernd.bradl@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Daniel Karacsonyi MA (SPÖ)

Lehrer
geb. 04.08.1987
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/388 40 44
e-Mail: daniel.karacsonyi1@gmail.com

   

 

 

 

 

 

 

GR Marina Kelemen (FPÖ)

Hausfrau
geb. 07.08.1979
Gemeinderätin seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/145 04 58
e-Mail: marina.kelemen@outlook.com

 

 

 

 

 

 

 

GR Jennifer Kiss BSc (SPÖ)

Projektmanagerin
geb. 16.11.1988
Gemeinderätin seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/562 22 78
e-Mail: jennifer.kiss@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Günther Knabel (ÖVP)

Exekutivbeamter
geb. 26.03.1971
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: guenther.knabel@gmx.at
e-Mail: 0664/112 12 21

 

 

 

 

 

 

 

GR Christoph Liszt (SPÖ)

Angestellter
geb. 25.09.1989
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/216 16 89
e-Mail: christoph.liszt89@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Gerhard Muhr (SPÖ)

Techn. Angestellter
geb. 18.11.1971
Gemeinderat seit 26.04.2008

 
Mobil: 0664/80 788 860
e-Mail: gerhard.muhr@drei.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Robert Rajkovats BEd (SPÖ)

Berufsschullehrer
geb. 16.04.1971
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0650/454 45 74
e-Mail: robert.rajkovats@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Bianca Reiter (SPÖ)

Physiotherapeutin
geb. 25.10.1983
Gemeinderätin seit 31.03.2017
 
Mobil: 0664/28 32 993
e-Mail: bianca.reiter.physio@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

GR Maria-Magdalena Reiter (ÖVP)

Angestellte
geb. 16.08.1998
Ersatzgemeinderätin 21.10.2017-24.11.2017

Gemenderätin seit 24.11.2017

 

Mobil: 0664/186 51 16
e-Mail: mm.reiter98@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Günter Steinbacher (ÖVP)

Fleischermeister
geb. 21.04.1962
Gemeinderat seit 24.11.2017
 
Mobil: 0664/342 15 12
e-Mail: steinbacherguenter@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

GR Ing. Reinhard Stipits (SPÖ)

Techniker

geb. 20.11.1977

Gemeinderat seit 26.01.2007

 

Mobil: 0664/85 98 687 

e-Mail: reinhard.stipits@introplan.at

 

 

 

 

 

 

 

GR Stefan Szmolyan (SPÖ)

Angestellter
geb. 06.02.1973
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/192 91 66
e-Mail: stivsz@yahoo.de

 

 

 

 

 

 

 

GR Gottfried Tomsits (FPÖ)

Pensionist
geb. 07.11.1946
Gemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0676/534 36 04
e-Mail: gottfried.tomsits@gmail.com

 

 

 

 

 

 

 

GR Petra Weisz MSc (ÖVP)

Angestellte
geb. 17.11.1984
Gemeinderätin seit 25.10.2012

 
Mobil: 0664/572 46 80
e-Mail: petra_weisz@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Ersatzgemeinderat:

 

 

 

Christine Schmidt (FPÖ)

Hausfrau
geb. 25.05.1976
Ersatzgemeinderätin seit 21.10.2017
 
Mobil: 0650/580 19 74
e-Mail: ch.schmidt@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

 

Ing. Marco Stermeczki (ÖVP)

Selbständig

geb. 17.11.1986

Ersatzgemeinderat seit 24.11.2017

 

Mobil: 0664/88 31 79 33

e-Mail: marco_stermeczki@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Mag. Tobias Tangl (SPÖ)

Rechtsanwaltsanwärter
geb. 04.09.1990
Ersatzgemeinderat seit 21.10.2017
 
Mobil: 0664/569 97 43
e-Mail: tobias.tangl@gmx.at

 

 

 

 

 

 

 

Ausschüsse

unterstützen den Gemeinderat

 

 

 

 

Webcam Arkadenhof
Webcam Schwertner
Wetterstation
Wetterstation
Ortsplan

aktuelle Veranstaltungen

» Ausgsteckt isTrennline» LinksTrennline» OrtsplanTrennline