TrennlineHomeTrennlineKontakt TrennlineSitemapTrennlineImpressumTrennline

Gemeindeamt Rechnitz

Tel.:  03363/79 202 

Fax: 03363/79 202-22

e-mail: post@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

 

 

 

Verwaltung der Gemeinde:

Amtsstunden:

Montag, Mittwoch und Freitag von 08.00 bis 12.00 Uhr

Dienstag von 08.00 bis 12.00 Uhr und von 13.00-16.00 Uhr 

 

 

 

OAR Reinhard Tangl

Leiter des Gemeindeamtes
Tel.: 03363/79 202-12
e-mail: r.tangl@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

OAR Harald Koch

Gemeindeamtsleiterstellvertreter, Buchhaltung, Büchereileiter
Tel.: 03363/79 202-14
e-mail: h.koch@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

 

VB Klaus Herist

Standesamt, Staatsbürgerschaft, Sozialwesen, Weinbau 
Tel.: 03363/79 202-16

e-mail: k.herist@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

VB Martina Tomsits

Bauamt, Rechnungswesen
Tel.: 03363/79 202-15

e-mail: m.tomsits@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

VB Renate Kogler

Meldewesen, Abgaben
Tel.: 03363/79 202-11

e-mail: r.kogler@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

VB Erich Gager

Amtswart
Tel.: 03363/79 202-17

e-mail: e.gager@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

Bauhof der Gemeinde Rechnitz:

Tel.:  03363/77145

Fax.: 03363/77145

 

 

 

 

 

 

 

Ing. Gerhard Cserer

Leiter des Bauhofes

 

Mobil: 0664/531 30 70

e-mail: g.cserer@aon.at

 

 

 

 

 

 

Gerald Bosits

Ansprechpartner für die Wasserversorgung

 

Mobil: 0664/889 45 111

e-mail: wva.rechnitz@gmx.at

 

 

 

 

 

Kläranlage

Ansprechpartner für die Kläranlage:

Claus Szmolyan

Tel.: 03363/77 430

Mobil: 0664/889 45 116

e-mail: ka.rechnitz@aon.at

 

 

 

 

 

 

Webcam Arkadenhof
Webcam Schwertner
Wetterstation
Wetterstation
Ortsplan

aktuelle Veranstaltungen

Kabarett

23. 06. 2018  

Blutspendeaktion

23. 06. 2018  

Sommernachtsfest

30. 06. 2018  

Evang. Gemeindefest

01. 07. 2018  

Vernissage

01. 07. 2018  

Tenniscamp 2018

02. 07. 2018  

Kinderzeltlager

06. 07. 2018  

Tennisfest

07. 07. 2018  

Sprechtag Notar Dr. Bajlicz

16. 07. 2018  

Vernissage

28. 07. 2018  

» Ausgsteckt isTrennline» LinksTrennline» OrtsplanTrennline