TrennlineHomeTrennlineKontakt TrennlineSitemapTrennlineImpressumTrennlineDatenschutzTrennline

Gemeindeamt Rechnitz

Tel.:  03363/79 202 

Fax: 03363/79 202-22

e-mail: post@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

 

 

 

Verwaltung der Gemeinde:

Amtsstunden:

Montag, Mittwoch und Freitag von 08.00 bis 12.00 Uhr

Dienstag von 08.00 bis 12.00 Uhr und von 13.00-16.00 Uhr 

 

 

 

OAR Reinhard Tangl

Leiter des Gemeindeamtes
Tel.: 03363/79 202-12
e-mail: r.tangl@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

OAR Harald Koch

Gemeindeamtsleiterstellvertreter, Buchhaltung, Büchereileiter
Tel.: 03363/79 202-14
e-mail: h.koch@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

 

VB Klaus Herist

Standesamt, Staatsbürgerschaft, Sozialwesen, Weinbau 
Tel.: 03363/79 202-17

e-mail: k.herist@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

VB Martina Tomsits

Bauamt, Rechnungswesen
Tel.: 03363/79 202-15

e-mail: m.tomsits@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

VB Renate Kogler

Abgaben
Tel.: 03363/79 202-11

e-mail: r.kogler@rechnitz.bgld.gv.at 

 

 

 

VB Alexander Wurglitsch

Meldewesen
Tel.: 03363/79 202-10 

e-mail: a.wurglitsch@rechnitz.bgld.gv.at   

 

 

 

VB Erich Gager

Amtswart
Tel.: 03363/79 202-19

e-mail: e.gager@rechnitz.bgld.gv.at

 

 

 

Bauhof der Gemeinde Rechnitz:

Tel.:  03363/77145

Fax.: 03363/77145

 

 

 

 

 

 

 

Ing. Gerhard Cserer

Leiter des Bauhofes

 

Mobil: 0664/531 30 70

e-mail: g.cserer@aon.at

 

 

 

 

 

 

Gerald Bosits

Ansprechpartner für die Wasserversorgung

 

Mobil: 0664/889 45 111

e-mail: wva.rechnitz@gmx.at

 

 

 

 

 

Kläranlage

Ansprechpartner für die Kläranlage:

Claus Szmolyan

Tel.: 03363/77 430

Mobil: 0664/889 45 116

e-mail: ka.rechnitz@aon.at

 

 

 

 

 

 

Webcam Arkadenhof
Webcam Schwertner
Wetterstation
Wetterstation
Ortsplan
Wassertemp. 22°

aktuelle Veranstaltungen

Sommernachtsfest

29. 06. 2019  

Bilderausstellung

29. 06. 2019  

Peter und Paul Gottesdienst

29. 06. 2019  

Tenniscamp

01. 07. 2019  

Parkfest

06. 07. 2019  

Bewegung im Park

09. 07. 2019  

Kinderzeltlager

12. 07. 2019  

Sprechtag Notar Dr. Bajlicz

15. 07. 2019  

Ausstellung

27. 07. 2019  

Seefest

27. 07. 2019  

» Ausgsteckt isTrennline» LinksTrennline» OrtsplanTrennline